Электронный отпугиватель кротов «АнтиКрот» Макси Солнечный предназначен для борьбы с кротами, защиты от их разрушительной деятельности садовых участков, огородов, газонов или цветочных клумб. Наш прибор является самым эффективным и экологически чистым средством борьбы с кротами. Он совершенно безопасен для растений, полезных подземных насекомых и червей. Прибор водонепроницаем и сконструирован для использования на открытых участках.
Борьба с кротами. Принцип действия:
Действие прибора основано на способности кротов воспринимать любые незначительные колебания почвы как сигнал опасности. Прибор серии «АнтиКрот» Солнечный несколько раз в минуту создает вибрационные колебания длительностью несколько секунд.
Высокочувствительный слуховой аппарат кротов позволяет воспринимать вибрационные колебания почвы, создаваемые прибором, на расстоянии до 15-20 метров, что заставляет их постепенно перемещаться за пределы зоны его действия. Таким образом, один «АнтиКрот» Макси Солнечный эффективен (в зависимости от плотности почвы, рельефа местности и качества используемых батарей) на площади до 8 соток.
За счет прерывисто-кратковременного режима работы и высококачественного исполнительного механизма прибор потребляет очень малое количество электроэнергии.
Как применять электронный отпугиватель кротов:
«АнтиКрот Макси Солнечный» для первичной зарядки аккумулятора перед использованием необходимо поместить под прямые солнечные лучи не менее, чем на 2 дня. Только после этого аккуратно достаньте верхнюю пробку прибора с солнечной батареей из корпуса и соедините разъем питания. Вставьте пробку.
Если подержать прибор в руках, через некоторое время, периодически будет чувствоваться кратковременная вибрация. Это значит - прибор исправен и готов к работе. Установите прибор в землю в месте наиболее активной деятельности кротов или в центре участка так, чтобы верхняя крышка слегка выступала над уровнем почвы.
«АнтиКрот Макси Солнечный» необходимо устанавливать в хорошо освещенных местах. Устройство для борьбы с кротами должен работать постоянно. Полное изгнание кротов с вашего участка произойдет в срок 3-6 недель. Лучше оставить электронный отпугиватель кротов в почве на весь сезон во избежание прихода новых поколений грызунов.
При наступлении заморозков или затоплении участка отпугиватель необходимо выкопать или разъединить разъем питания для «АнтиКрот Макси Солнечный».